В Академическом реконструировали памятник Веры, Надежды, Любови

Заменили гранитный постамент и установили бронзовые звезды.

В Академическом реконструировали памятник Веры, Надежды, Любови

В Академическом завершилась реконструкция первого символа района – памятника «Вера. Надежда. Любовь». Скульптура была открыта в 2011 года и стала одним из знаковых символов молодого района.

Многотонная глыба на вершине которой расположена юная девушка, в развивающемся на ветру платье с цветком в ладонях – стала местом притяжения жителей и гостей района. Появилось даже поверье, что если потереть пяточку бронзовой «Ассоли» и загадать желание, оно обязательно сбудется! За десятилетие пьедестал, на котором установлен 20-тонный серпентинит, добытый на Асбестовском руднике, потребовал замены. УК «Академический» в преддверии 300-летия Екатеринбурга провела масштабные работы по обновлению гранитного основания памятника.

«Аллея Веры, Надежды, Любови – знаковое место, где расположены первые дома Академического района. Когда-то здесь были лес и болото, но строителей это не остановило. Они пришли возводить новый район именно с верой, надеждой и любовью. На подножии постамента изначально были изображены звёзды в честь строительных компаний, которые принимали участие в возведении первых домов. Раньше их названия были вытесаны на камне и могли ломаться, поэтому мы сделали их из бронзы, чтобы надежно зафиксировать на долгие годы», – рассказал подробности реконструкции Андрей Сизов, генеральный директор УК «Академический».

701b2bce-cf2f-4751-9f08-3605c59bcb07.jpg

Напомним, в канун предстоящего юбилея уральской столицы пешеходные зоны Академического продолжают преображаться. На прошлой неделе яркими цветами «заиграла» Аллея Веры, Надежды и Любови, а также Радужная аллея, где свежей краской обновили тротуарное покрытие. Обновлённые символы в двух кварталах Академического стали ещё более притягательными для прогулок и фотосессий.

Дата:
Количество просмотров 1218
Мне нравится!
9
Поделиться:

Другие новости