Статус восьмого района поможет решить проблемы Академического

Со школами и дорогами

Статус восьмого района поможет решить проблемы Академического

Выделение Академического в восьмой административный район позволит заниматься вопросами транспортной доступности, увеличением числа школ и детских садов, а также другими вопросами социальной сферы плотнее и эффективнее. Об этом 8 апреля в эфире программы «Сумма мнений» заявил глава управляющей компании «Академический», депутат городской думы Екатеринбурга Николай Смирнягин.

 Эту мысль поддержал и второй гость программы, доцент кафедры государственного и муниципального управления РАНХИГС Ярослав Старцев:

«Преимущества очевидны: в качестве самостоятельного административного района Академический получит нечто вроде квоты на свою налоговую службу, суды и тому подобное, а также получит квоты на садики, школы и учреждения здравоохранения».


Во время ток-шоу, которое вышло в эфир на телеканалах "ЕТВ" и "41-Домашний", журналисты и эксперты обсудили плюсы и минусы выделения Академического в самостоятельный район. Минусов гости программы не нашли, зато отметили много положительных моментов для жителей восьмого района города. Среди них – расположение в шаговой доступности филиалов федеральных ведомств – налоговой службы, прокуратуры, судов, пенсионного фонда и так далее.

Кроме того, в эфире обсуждались изменения в Академическом районе, ожидаемые в ближайшую «пятилетку». Среди них – завершение благоустройства Преображенского парка и появление на его территории учреждений культуры и спорта.

«Академический очень преобразиться к 2023 году: тут появится Дворец детского творчества, Центр дополнительного образования, Академия единоборств и Академия тенниса», - рассказал Николай Смирнягин.

Добавим, что темой программы судьбоносное для уральской столицы решение по созданию нового муниципального района стало не случайно. О том, что Академический будет самостоятельной территориальной единицей сообщил глава Екатеринбурга Александр Высокинский при объезде нашего района на прошлой неделе.  

Текст: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1432
Мне нравится!
35
Поделиться:

Другие новости