Замглавы Екатеринбурга проинспектировал качество содержания придомовых территорий

Объёмы вывезенного снега в Академическом побили все рекорды!

Замглавы Екатеринбурга проинспектировал качество содержания придомовых территорий

Заместитель Главы Екатеринбурга Владимир Гейко приехал в Академический район, чтобы проверить качество содержания придомовых территорий. Во время рейда представили городской власти прошлись по дворам, расположенным в квадрате улиц Анатолия Мехренцева – Краснолесья – Павла Шаманова.

Замглавы Екатеринбурга встретили генеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов, замглавы Администрации Академического района Игорь Макаров и Александр Коркин, директор МКУ «Служба заказчика Академического района города Екатеринбурга».

По словам Андрея Сизова, минувшей зимой объёмы работы по уборке и вывозу снега были внушительными. Управляющая компания обслуживает свыше 160 домов, поэтому к работе привлекалась, в том числе и техника наёмных организаций. Ежедневно на ликвидацию снежных масс выходило более 70 единиц спецтехники.

«В этом году планы по вывозу снега сильно увеличились и были перевыполнены. При этом работы управляющая компания проводит в рамках муниципального тарифа на эксплуатацию и содержания жилья», - отметил Андрей Сизов, генеральный директор УК «Академический».

 photo1710244869.jpeg
Во дворе дома №95 на улице Краснолесья Владимир Гейко обратил внимание на припаркованные автомобили. Машины стоят днём, препятствуя работе снегоуборочной техники. Гендиректор УК «Академический» Андрей Сизов пояснил, что накануне вывоза снега управляющая компания оповещает собственников о механизированной уборке. Есть сознательные жители, которые переставляют транспорт, но есть и те, кто игнорирует сообщения. Там, куда техника не может подобраться, снег убирают дворники вручную.
IMG_9100.JPG
Владимир Гейко также обратил внимание на хранение антигололёдной смеси возле одного из подъездов. Из-за перепадов ночных и дневных температур на пешеходных зонах образуется гололедица. Впрочем, в большинстве дворов тротуары вскрыты до асфальта, поэтому жители могут ходить спокойно. На тех участках, где есть ледяная корка, дворники подсыпают тротуары гранитной крошкой.

Кроме того, Владимир Гейко обсудил с руководством управляющей компании уборку мусорокамер, вовлечение жителей в благоустройство придомовой территории, а также летнее трудоустройство школьников. УК «Академический» известна тем, что каждое лето приобщает юных жителей к труду, выплачивая первую зарплату. В прошлом году организация сделала шаг в сторону профориентации подростков и совместно с компанией «Мастер-Дом» организовала школу юных маляров.

Обращаясь к жителям города, заместитель главы Екатеринбурга отметил, что необходимо уважать труд дворников, соблюдать культуру выгула домашних животных и совместными усилиями приводить город в порядок.

Напомним, управляющая компания отвечает за уборку снега во дворах и на зелёных аллеях. Тротуары вдоль дублеров улиц и проспекта, а также автомобильные дороги обслуживают муниципальные предприятия. Замечания по уборке дворов жители могут направить в диспетчерскую службу по телефону: 227-10-11, по уборке улиц и дорог – квартальному инспектору через сервисы «Квартальные нашего города» или «Электронная приёмная». 

Ранее писали о том, что жители Академического района замечают добросовестную работу УК «Академический» по уборке и вывозу снега и неоднократно писали слова благодарности в адрес сотрудников организации.
Дата:
Количество просмотров 3166
Мне нравится!
9
Поделиться:

Другие новости