«Космический» каток открылся в Преображенском парке (ВИДЕО)

По этому случаю организаторы устроили огненное шоу на льду и запустили салют.

«Космический» каток открылся в Преображенском парке (ВИДЕО)

Открытия катка в Преображенском парке жители района ждали с нетерпением. В этом году площадка заметно изменилась – пункт проката разместился в необычном помещении в виде полусферы. Комфортнее стало и на льду – оба круга (детский и взрослый) расширили.

Праздничное открытие катка в Преображенском парке возле Храма Святых Божиих строителей прошло 18 декабря. На площадке под открытым небом собралось несколько тысяч жителей и гостей района. Поздравить горожан пришёл Николай Смирнягин, гендиректор УК «Академический». За шесть лет работы массового катка в Академическом районе, он стал местом притяжения для детей и взрослых. В целом Преображенский парк - любимое место отдыха академчан зимой и летом. Глава управляющей компании поблагодарил  жителей, которые активно голосовали на сайте администрации Екатеринбурга за благоустройство парка.

«Выражаю огромную благодарность и признательность за ваше активное участие в голосованиях за благоустройство Преображенского парка. Вы поддержали парк в 2021 году и работы скоро начнутся. Искренне верим, что благоустройство продолжится и в 2023 году. Поздравляю всех с наступающими праздниками. Благополучия, мира и добра. Будьте счастливы!», - поприветствовал жителей Николай Смирнягин.

FullSizeRender - 2021-12-20T140335.162.jpg

За активное участие в жизни Академического района благодарственными письмами наградили: Сергея Антонова, президента спортивного клуба «АКАДЕМ», Андрея Боброва, старшего тренера роллер – школы, Дмитрия Полухина, старшего тренера велосекции «Уктусские горы», Фарида Сафарова, исполнительного директора «Федерация каратэ Киокусинкай» по Свердловской области, Дмитрия Рюмина, генерального директора компании «ПрокаТут».

2021-12-18 20.50.58.JPG
В день открытия катка на зимней площадке был ажиотаж. Приехали жители и гости со всего города, чтобы своими глазами увидеть «космический купол» - так прозвали сооружение в виде полусферы, в котором организаторы разместили пункт проката. В прошлые годы коньки выдавали в помещениях стройгородка. После переезда «вагончиков» на другую площадку, организаторы возвели шатёр на пирсе пруда, чтобы внутри посетителям и персоналу было тепло и уютно.
IMG_7082.JPG
Традиционно на катке предусмотрено два круга: взрослый и детский. Это сделано для удобства катающихся, чтобы не пересекаться и не травмировать друг друга. В этом году площади для катания немного расширили, чтобы ездить на коньках было просторно и удобно.

Каток в Преображенском парке работает в будни с 12:00 до 22:00.
В выходные – с 10:00 до 22:00.
Стоимость проката коньков + выход на лёд 200р/час, каждый последующий час +100р. Выход на лёд со своими коньками – 150 р/день.
Дети до 5 лет могут кататься бесплатно. Для многодетных семей скидка – 20%.
Родители без коньков, сопровождающие детей, выходят на лёд бесплатно. 

В честь открытия катка в Преображенском парке устроили огненное шоу и запустили салют. Жители Академического устроили в социальных сетях флэш-моб, публикуя снимки и видео с красочного открытия.


IMG_7139.PNG
IMG_7143.PNG
IMG_7144.jpg

За фото анонса благодарим @gerl_nails

Ранее по теме:

Все на лёд! Во дворах Академического заливают катки

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК


Дата:
Количество просмотров 4077
Мне нравится!
12
Поделиться: