Нужно ли убирать листву в пакеты на субботнике?

Памятка участникам субботника от ЕМУП «Спецавтобаза».
Нужно ли убирать листву в пакеты на субботнике?
В Академическом районе активно идёт весенняя уборка территории. Дворники УК «Академический» очищают дворы и зелёные зоны, от скопившегося за зиму мусора. В некоторых дворах жители присоединились к весеннему месячнику чистоты — на газонах возле домов, где обычно разбивают клумбы, местные озеленители наводят порядок своими силами.

Представители регионального оператора ЕМУП «Спецавтобаза» просят жителей не складировать листву, траву и ветки в мусорные контейнеры. Траву и листья можно собрать в мешки и выставить пакеты рядом с мусорокамерами. Ветки и стволы деревьев длиннее 1,5 метров и толщиной более 5 сантиметров, распилить или разрубить на части, иначе они легко смогут повредить спецтехнику. Для удобства транспортировки ветки нужно аккуратно перевязать.

Напомним, баки в мусорокамерах предназначены для складирования только твердых коммунальных отходов. Если в контейнер выбросить мешки с листьями и ветками, баки быстро наполнялся и обычный мусор жители уже не смогут сложить в контейнер. Кроме того, мусор, образовавшийся в результате проведения субботника, сложенный не в установленном порядке, а также отходы, не относящиеся к ТКО, вывозу не подлежат!
photo_5244454969258660764_y.jpg
Дата:
Количество просмотров 2533
Мне нравится!
6
Поделиться: