В Екатеринбурге пройдут испытания теплосетей максимальное температурой

Но в Академическом батареи будут греть в прежнем режиме

В Екатеринбурге пройдут испытания теплосетей максимальное температурой

В течение суток – с 10 часов 21 апреля до 10 часов 22 апреля – Екатеринбургская теплосетевая компания проводит испытания максимальной температурой тепловых сетей от ТЭЦ Академическая. Рассказываем, чего ждать жителям Академического.

В пресс-службе ЕТК пояснили, что на несколько часов температура воды в тепломагистралях повысится до 125 градусов. Испытания пройдут в Академическом, Ленинском, Чкаловском районе и поселке Совхозном. Такой метод диагностики позволяет энергетикам оценить способность сетей выдержать температурную нагрузку, определить неблагоприятные участки и спланировать ремонты на межотопительный период.

В районах, где оборудование не позволяет контролировать температуру теплоносителя внутри домов, в квартирах будет жарко: батареи будут греть на максимум. Но домов под управлением УК «Академический» это не коснется.

«Жителям Академического не стоит беспокоиться о том, что батареи предельно нагреются – этого не будет. Во всех наших домах установлено оборудование, которое позволяет контролировать параметры ресурса. Поэтому нагрев воды в тепломагистралях до 125 градусов не скажется на температуре носителя во внутридомовых системах», - пояснил главный энергетик УК «Академический» Павел Носов.

Однако во время таких испытаний специалисты ЕТК советуют быть бдительными, находясь на улице. Следует соблюдать следующие правила безопасности:

  • Не приближайтесь к месту парения, под асфальтом может находиться промоина.

  • Не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам.

  • Если вы находитесь в общественном транспорте, который остановился на участке разлива, не выходите, даже если водитель открыл двери.

  • Не оставляйте автотранспорт на тепловых камерах, люках колодцев, вблизи наружных трубопроводов.

При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций сообщайте в мониторинговые центры по телефонам: центральная диспетчерская служба Администрации города – 005 (222-3-005); центральная диспетчерская служба АО «ЕТК» – 331-22-18, 329-37-01.

Дата:
Количество просмотров 35
Мне нравится!
2
Поделиться: