В Академическом поздравили покупателей «юбилейной» квартиры!

15 тысячная квартира была продана в Академическом районе. Покупателем квартиры в доме № 38 по улице Мехренцева стали Анна Краузе с дочерью Кристиной. Вручение ключей было назначено на 30 октября. К большому удивлению Анны и Кристины на церемонию приехали неожиданные гости с подарками.
В Академическом поздравили покупателей «юбилейной» квартиры!

15 тысячная квартира была продана в Академическом районе. Покупателем квартиры в доме № 38 по улице Мехренцева стали Анна Краузе с дочерью Кристиной. Вручение ключей было назначено на 30 октября. К большому удивлению Анны и Кристины на церемонию приехали неожиданные гости с подарками.

В первую очередь с новосельем семью поздравил генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв. Кроме тёплых поздравлений, обладателей новой квартиры получили ценный подарок от застройщика – сертификат на кухонный гарнитур.

Во время торжественной речи Виктор Николаевич также упомянул о недавнем визите в Академический мэра алжирского города Аннабе. Иностранный гражданин был настолько впечатлен масштабом проекта и новейшим оборудованием, что выразил желание реализовать такой же проект на своей земле. Гостя особенно заинтересовала система безопасности, в частности, видеонаблюдение. «Мы продемонстрировали работу камер на первых и последних этажах подъездов жилых домов, в лифтах, во дворах. Увидев всё, гость пошутил: «Где же у вас можно целоваться?», – добавил Виктор Киселев, после чего все дружно рассмеялись.

В связи с этим очень кстати стал подарок новосёлам – подарочный сертификат на услуги видеонаблюдения от генерального директора ЗАО «УК «Академический» Николая Смирнягина. Это значит, что в течение года «юбиляры» смогут безвозмездно пользоваться услугами системы безопасности. Плюс к этому семье вручили домофонную трубку. «Сегодня мы поздравляем не только Анну и Кристину, но и всех жителей Академического – район растёт, инфраструктура развивается, недвижимость пользуется спросом», – уже после события прокомментировал Николай Сергеевич.

Торжественные слова сказали представители ПАО «Меткомбанк» и офиса АН «Новосел» – оба предприятия реализуют специальные программы для покупателей квартир в Академическом.

«С продажей 15-тысячной квартиры проект «Академический», который сегодня известен далеко за пределами России, достиг ещё одного знакового рубежа. Сегодняшнее событие обязательно войдет в летопись района», – заключил руководитель пресс-службы ЗАО «Управляющая компания «Академический» Сергей Серебряков. 

Раньше семья Краузе жила на Юго-Западе, мечтая о расширении квадратных метров. После посещения Академического решение о переезде было окончательно принято. «Интересно, что у нашего дома по Бардина был точно такой же номер. Решили, что к удаче. Но, конечно, не думали, что такой большой», – говорит Анна.

Теперь в планах у Анны и Кристины обустройство жилого пространства в свободное от основной деятельности время. Анна – предприниматель в сфере строительства, дочь – студентка торгово–экономического техникума, будущий повар-технолог.

Напомним, что первые жилые дома района ввели в эксплуатацию в 2009 году. После застройки всей территории в «Академическом» будут проживать 325 тысяч человек. Всего же до 2026 года планируется построить 13 млн кв. метров недвижимости. 

Дата:
Количество просмотров 1180
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

управляющая компания
жизнь района
ЖКХ
19 июня в Академическом отключат горячую воду
14
июня 2022
жизнь района
от первого лица
будущее
8 район
Николай Смирнягин
Как пройти в библиотеку? Этот вопрос однажды станет актуальным для жителей Академического
30
августа 2019