Учителя Академического вложили «частичку души» в обустройство Преображенского парка

2 сентября в Академическом прошел очередной субботник. Мероприятие было примечательно тем, что в нем участвовали педагоги школ №16 и 19.
Учителя Академического вложили «частичку души» в обустройство Преображенского парка

2 сентября в Академическом прошел очередной субботник. Мероприятие было примечательно тем, что в нем участвовали педагоги школ №16 и 19.

Утром гости собрались на торжественной линейке. Среди трудящихся, кроме представителей учительской профессии, были работники управляющей компании, предприятия-застройщика, а также жители района. Всего более двухсот человек.

Директор школы №16 Любовь Безбородько отметила, что субботник – это хорошая возможность для коллектива пообщаться в неформальной обстановке: «В школе мы привыкли к строгому дресс-коду, к соблюдению правил. А здесь есть возможность пообщаться в другом формате. Кроме того, несколько лет назад на одном из таких субботников у нас была возможность заложить первый кирпич в основание Храма. Сегодня я вспоминаю этот момент, как значимое событие в жизни. Пройдет время, мы также будем вспоминать, как благоустраивали наш Преображенский парк, где будут гулять наши дети и внуки».

Поздравления с началом нового учебного года и слова признательности педагогам Академического района прозвучали из уст члена Совета директоров АО «РСГ-Академическое» Алексея Воробьева, генерального директора АО «РСГ-Академическое» Виктора Киселева, генерального директора ЗАО «УК «Академический» Николая Смирнягина, генерального директора ООО «Вирра» Фарида Валеева.

После приветственных слов все выбрали инструмент и приступили к работе: часть участников высаживала ель и сеяла семена газонной травы, остальные – оформляли склон будущей набережной пруда. Педагоги обеих школ сплотились и делали общие фотографии на память.

«Для меня, как бывшего деревенского жителя, работа с землей – настоящее удовольствие. К тому же цель у нас одна – сделать район красивее, ярче. Мы работаем с понманием, что это принесет пользу для будущего поколения. Приятно это осознавать и вкладывать в работу частичку своей души», - отметила учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №16 Юлия Беззубцева.

Когда вся работа была выполнена, трудящиеся угостились ароматным компотом и горячей выпечкой. Организаторами еженедельного мероприятия традиционно выступают АО «РСГ-Академическое» и ЗАО «УК «Академический».

Следующий субботник пройдет 9 сентября. Начало – в 10:00 на площадке у стройгородка. К участию приглашаются все желающие. 

Дата:
Количество просмотров 2426
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

управляющая компания
РСГ-Академическое
спорт
летние игры
Прокачай мышцы! Приглашаем на соревнования по бегу
31
мая 2019
дети
праздник
РСГ-Академическое
управляющая компания
школа
Культурный Академический: в школьных залах прошли концерты для саксофона с оркестром
27
октября 2017
жизнь района
жители
Николай Смирнягин
праздник
РСГ-Академическое
управляющая компания
С фейерверком и приглашенной знаменитостью Академический отметил День района!
01
октября 2015