Беллисимо! В Академическом подписано соглашение о привлечении итальянских инвестиций

13 октября Академический район посетила представительная делегация, включающая итальянских и российских бизнесменов, а также руководителей правительственных структур по содействию предпринимательству.
Беллисимо! В Академическом подписано соглашение о привлечении итальянских инвестиций

13 октября Академический район посетила представительная делегация, включающая итальянских и российских бизнесменов, а также руководителей правительственных структур по содействию предпринимательству. Все они являются участниками российско-итальянской рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеcа, которая в эти дни проводит совещание в Екатеринбурге.  

Самый перспективный район Екатеринбурга заинтересовал участников этого форума как масштабный инвестиционный проект и успешный пример частно-государственного партнерства. Приветствовал делегацию итальянских гостей генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев. Он рассказал, что за 8 лет в районе было построено 1,2 млн кв. метров жилья, 4 здания школы, а также детские сады и другие объекты инфраструктуры.

Генеральный директор ЗАО «УК «Академический» Николай Смирнягин продемонстрировал возможности системы безопасности Академического района, сделав акцент взаимодействии с жителями, которые сообщают обо всех подозрительных случаях на телефон. Гости были немало удивлены наличием видеонаблюдения и группы быстрого реагирования, которые на связи 24 часа в сутки.

Затем уже в офисе управляющей компании Николай Сергеевич познакомил итальянцев с разработкой уральских инженеров и программистов: автоматической системой диспетчеризации жилых домов: «На мнемосхеме мы контролируем порядка 60 параметров. Например, сейчас на улице температура воздуха 5,5 oC, для отопления жилых помещений используется ресурс с температурой 41 oC, сейчас этого достаточно. Горячая вода циркулирует в пределах 50-60 oC. Основная задача автоматической диспетчеризации – не только контроль за качеством услуг, но и снижение инертности системы отопления, повышение энергоэффективности».

У визита российско-итальянской делегации была и другая практическая сторона. В офисе АО «РСГ-Академическое» было подписано соглашение между АО «РСГ-Академическое», итальянской компанией Fondital и Корпорацией развития Среднего Урала. В нем закреплены в принципы сотрудничества по привлечению инвестиций в технопарк в Академическом. При этом итальянская компания FonditalS.p.A., уже локализовавшая производство в России, будет информировать и привлекать итальянских производителей к созданию объектов промышленности и торговли в Свердловской области.

«Размеры проекта грандиозны! И при этом Академический район уже сегодня построен для человека – здесь чувствуется уют. Мы видели много молодых мам, детей, им нравится здесь жить», – заметил финансовый директор «Fondital» Джакомо Дзени.  

Добавим, что гостями уральской столицы в эти дни стали сопредседатели рабочей группы – директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ Максим Паршин и директор департамента Интернационализации и продвижения торговли Минэкономразвития Италии Фабрицио Лучентини. Кроме того, в Екатеринбург приехали главы администраций регионов Италии, руководители бизнес-объединений и свыше 100 итальянских предпринимателей.

Дата:
Количество просмотров 1929
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

жители
жизнь района
благоустройство
управляющая компания
Чей двор зимой лучший? Жителей Академического приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе
19
января 2023
жители
управляющая компания
праздник
Сытно и весело: жители улицы Ландау дружно проводили зиму!
18
марта 2024
управляющая компания
жители
ЖКХ
При низких температурах дома Академического на особом контроле
07
декабря 2023
управляющая компания
В Академическом фасады домов очищают от наледи
04
апреля 2018