В Академическом прошел «Шахматный дебют»! На черно-белом поле сражались игроки в возрасте от 6 лет

Турнир начался утром в субботу и длился 2,5 часа.
В Академическом прошел «Шахматный дебют»! На черно-белом поле сражались игроки в возрасте от 6 лет

21 октября в Академическом состоялся турнир среди детей «Шахматный дебют». Вход был свободным. В итоге на мероприятие пришли 12 юных шахматистов.

Турнир начался утром в субботу и длился 2,5 часа. За это время игроки завершили 6 партий, по 10 минут каждая. «Среди пришедших ребят были как начинающие шахматисты, так и те, кто уже заработал спортивный юношеский разряд. Интересно, что в этот день на шахматном поле достойно сражались три девочки», - рассказала организатор «Шахматного дебюта», директор детского центра развития «Чудо-школа» Виктория Родина.

Несмотря на то, что соревнование было объявлено для учащихся начальных классов, в нем успешно заявил о себе 6-летний шахматист, который одержал победу в трех играх подряд, но в итоге уступил старшим соперникам. В итоге каждый ребенок получил подарок, а призеры были награждены грамотами и медалями.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место — Павленин Борис (6 очков)

2 место — Желуницын Ярослав (5 очков)

3 место — Токарев Саша (4 очка)

Организаторами выступили: детский центр «Чудо-школа» и шахматная школа «Ход конём», АО «РСГ-Академическое» и ЗАО «УК «Академический».

Отметим, что турнир прошел под эгидой «Клуба народных игр» при «Чудо-школе». Цель клуба – сделать детство более ярким, приобщить молодежь к старинным народным забавам, развить коммуникативные навыки у детей. Как сообщают организаторы, следующий районный турнир для детей будет по игре «в уголки». Мероприятие пройдёт 18 ноября. Информация о точном времени и месте проведения появится на нашем сайте. 

Фотографии предоставлены "Чудо-школой"

Дата:
Количество просмотров 2098
Мне нравится!
0
Поделиться: