Евгений Куйвашев подписал указ, который изменит судьбу Академического

Губернатор создал рабочую группу по формированию восьмого административного района Екатеринбурга. В её состав включили и руководство управляющей компании

Евгений Куйвашев подписал указ, который изменит судьбу Академического

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о создании рабочей группы по формированию восьмого административного района Екатеринбурга на базе планировочного района Академический. Возглавил её первый замгубернатора Алексей Орлов.

Как передает департамент информполитики региона, в рабочую группу также вошли замглавы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин, председатель екатеринбургской гордумы Игорь Володин, замгубернатора Сергей Швиндт, первый замглавы Екатеринбурга Александр Ковальчик, гендиректор АО «РСГ – Академическое» Виктор Кривошеин, гендиректор УК «Академический» и депутат ЕГД Николай Смирнягин, а также представители региональных министерств, свердловского Заксобрания, муниципальных органов власти и представители экспертного сообщества.

Напомним, что появление на карте уральской столицы восьмого административного района включено в план подготовки города к 300-летию. Свой юбилей Екатеринбург отметит в 2023 году.

О плюсах самостоятельности Академического ранее в прямом эфире Областного телевидения рассказывал гендиректор УК «Академический», депутат гордумы Екатеринбурга Николай Смирнягин.

Добавим, что сегодня в Академическом проживает свыше 70 тысяч человек, планируется, что к 2023 году число жителей нашего района увеличится в разы. Как сообщает департамент информполитики Среднего Урала, через 4 года в Академическом построят крупную школу на 1200 мест, взрослую поликлинику, а также новые улицы и другие объекты социальной инфраструктуры.


Текст, фото: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1968
Мне нравится!
13
Поделиться:

Другие новости