Мировой чемпион показал мастер-класс на лыжной гонке Академического

Традиционная лыжная гонка Академического района состоялась в минувшее воскресенье, 19 января. В соревнованиях в рамках зимней спартакиады участвовали 170 спортсменов от 3 до 70 лет. В их числе – любители лыжной гонки и именитые чемпионы!

Мировой чемпион показал мастер-класс на лыжной гонке Академического
В мероприятии участвовал Сергей Устюгов – двукратный чемпион мира по лыжным гонкам, победитель многодневной гонки «Тур де Ски 2016/2017» и житель Академического. Несмотря на то, что чемпион живет в нашем районе уже пятый год, он впервые решил поддержать массовые районные старты.

«Классно, что здесь, в Академическом, есть своя лыжная трасса. Когда я приезжаю со сборов, то знаю, что в нашем районе есть все условия, чтобы покататься. В вечернее время работает освещение. Я вижу, что в Академическом живет много любителей лыжных гонок». 

В результате на дистанции 10 км Сергей продемонстрировал высокий профессиональный уровень и, очаровательно улыбаясь, обошел соперников в категории PRO, в которой участвовали продвинутые лыжники района.

2hsbn76XBuc.jpg

NmRjizBcjC8.jpg

IDXfm_Pz71E.jpg

Но не только «академчане» решили посоревноваться в скорости на лыжах. Жители других районов Екатеринбурга специально приехали в Академический, чтобы спортивно провести выходной день. Например, Вероника Гилёва, занявшая второе место среди женщин, приехала с Ботаники:

«В Академическом у меня проживает много друзей, поэтому считаю этот район родным. Лыжная трасса сегодня идеальная. Именно на такой равнинной трассе есть возможность освоить одношажный ход – один из самых скоростных. В целом занятия любым спортом помогают стать дисциплинированным и успевать сделать больше дел», – сказала Вероника.

Участники, занявшие призовые места, были награждены медалями и грамотами. Организаторы зимней спартакиады: АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», АО «УК «Академический», компания «ПрокаТут».

Текст, фото Анастасия Никитина
Дата:
Количество просмотров 2226
Мне нравится!
10
Поделиться:

Другие новости

дети
жизнь района
спорт
Приглашаем на турнир по игре в уголки!
09
ноября 2017
преображенский парк
жизнь района
будущее
благоустройство
Будущее Преображенского парка в Академическом решается сейчас!
15
апреля 2022