Вниманию родителей! Школы и садики Академического закрываются на карантин

С 17 марта
Вниманию родителей! Школы и садики Академического закрываются на карантин

С завтрашнего дня, с 17 марта, школы Академического района под номерами 16, 19, 23 и 181 закрываются на карантин – занятий не будет. Об этом пресс-службе УК «Академический» сообщила директор школы №16 Любовь Безбородько. Образовательные учреждения будущего восьмого района Екатеринбурга перейдут на дистанционное обучение до каникул – до 21 числа. Таким образом, карантин для учащихся школа Академического плавно перетечёт в плановый ученический «отпуск».

«Дистанционное обучение – это обучение детей в домашних условиях, вне стен образовательного учреждения. Школы будут размещать задание через электронные цифровые ресурсы (на сайтах или в электронных дневниках – прим.ред.), а дети выполняют задания самостоятельно, под контролем родителей. Школы Академического района будут использовать для дистанционного обучения те ресурсы, которые у них имеются», - уточнила Любовь Безбородько.

Приказ из Министерства просвещения Российской Федерации пришёл 13 марта во все школьные и дошкольные учреждения, но департамент образования города начал закрывать в первую очередь школы.

Дошкольные учреждения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции на карантин закрываются с 18 марта, уточнили в одном из детским садов Академического. Руководители садиков уже завтра ждут официального документа от учредителя – департамента образования Екатеринбурга. Пока о закрытии учреждений на карантин их уведомили лишь устно. То есть 17 марта отвести ребёнка в детский сад папы и мамы Академического района ещё смогут.

Добавим, что информацию о прекращении карантина в учебных заведениях Академического района родители смогут узнавать на сайтах школ и садиков. Между тем, по сообщениям СМИ, решение перевести с 17 марта все образовательные учреждения города на дистанционное обучение приняла и мэрия Екатеринбурга. Соответствующее решение глава города Александр Высокинский озвучил на совещании, посвященном проблематике распространения коронавирусной инфекции, сообщает URA.RU. Точные сроки карантина на совещании не назывались.

Материалы по теме:
Не ешьте чипсы и не целуйте людей в щёку. Роспотребнадзор выпустил памятку для жителей Академического по защите от короновируса

Текст, фото: Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2739
Мне нравится!
15
Поделиться:

Другие новости