В Преображенском парке Академического жители района смогут высадить голубые ели

В ближайшее воскресенье
В Преображенском парке Академического жители района смогут высадить голубые ели

Макулатуру на возможность посадить именную ель меняет у жителей будущего восьмого района Екатеринбурга ЕМУП «Спецавтобаза» (является региональным оператором по обращению с отходами в восточном кластере Свердловской области).

18 октября в Преображенском парке будет высажено минимум 10 красивых хвойных деревьев. Ветки елей украсят имена тех, кто примет участие в массовом сборе макулатуры. Об этом пресс-секретарю УК «Академический» рассказали представители регоператора.

Сбор пройдёт 17 октября с 11:00 до 16:00 у входа в офис «Спецавтобазы» по адресу: ул.Посадская, 3.

Кроме бумаги, сдать в утиль можно будет и такие опасные отходы, как батарейки, ртутные термометры и энергосберегающие лампы. У места сбора вторсырья в течение дня будут дежурить волонтеры Уральского государственного лесотехнического университета. Они проведут конкурсную программу для детей и взрослых.

«Каждый житель, который принесет в этот день более 10 килограммов макулатуры, получит возможность высадить дерево: ему будет вручен соответствующий купон, воспользоваться которым можно будет весной 2021 года. Примечательно, что в акции могут поучаствовать не только жители Академического, но и учебные учреждения, например, детские сады и школы. А самые активные участники смогут высадить собственную голубую ель в главном парке района», - уточнили в ЕМУП «Спецавтобаза».

Высадка елей для самых активных участников массового сбора макулатуры и его организаторов запланирована на ближайшее воскресенье, это 18 октября, на 11 часов. Точное место проведения акции мы обозначим чуть позже. А пока добавим, что данная акция проходит в рамках Всероссийского движения «Сохраним лес». Его задача - привлечь внимание общественности к проблеме сохранения и восстановления лесов, в частности зелёных зон, сильно пострадавших от пожаров.

По всей стране организаторы проекта – ЕМУП «Спецавтобаза», департамент лесного хозяйства по УрФО, МУП Комплексного решения проблем промышленных отходов, общественная организация волонтеров-экологов «Делай» - планируют высадить около 40 миллионов деревьев.

Напомним, что в конце лета в Академическом районе, уже высаживались деревья в рамках экопроекта. Росгвардейцы и управдома от нашей управляющей компании озеленили аллею Победы.

Ранее по теме:
Росгвардейцы и сотрудники УК «Академический» провели экосубботник

Об предстоящей общегородской экоакции и высадке голубых елей в Преображенском парке рассказала Валентина Еремеева 

Дата:
Количество просмотров 1373
Мне нравится!
7
Поделиться:

Другие новости