Можно поздравить с победой! Юные самбисты из Академического снова отличились

На первенстве города Екатеринбурга
Можно поздравить с победой! Юные самбисты из Академического снова отличились

Пять юных самбистов из Академического будут представлять будущий восьмой район Екатеринбурга на первенстве Свердловской области. Об этом пресс-секретарю УК рассказал тренер по борьбе самбо клуба «Ахиллес» и учитель физкультуры МАОУ СОШ №19 Денис Бессарабов.

На соревнования регионального уровня ребята отправятся, скорее всего, под конец года: из-за пандемии короновируса спортивное мероприятие, запланированное на ноябрь, было перенесено на месяц.

Возможности представлять свой родной район на уровне области атлетам-академчанам выпала на первенстве города Екатеринбурга по самбо среди юношей и девушек 11-12 лет. Оно прошло в спортивном клубе «Родина» 24 октября. Тут наши самбисты заняли три первых места и одно третье. Так же ещё один спортсмен вошёл в шестёрку лидеров городского первенства, потому тоже отправится защищать честь Академического на региональных состязаниях.

Добавим, что юным атлетам из Академического есть к чему стремиться: на днях с чемпионата и первенства мира по самбо, что проходило в Сербии, вернулись 12 свердловских спортсменов. В ходе соревнований они сумели завоевать медали, из них семь золотых.

Ранее по теме:
Символичный подарок. Юные самбисты из Академического поздравили родной район (ВИДЕО)
Мужчины – плачут! Накал эмоций на соревнованиях по самбо в Академическом оказался нешуточным
День борьбы: 120 самбистов из разных регионов приехали в Академический

Радостью от побед и перспективами юных спортсменов поделилась пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2009
Мне нравится!
5
Поделиться: