Преображенский – это и твой парк! Проголосуй за привлечение средств на его благоустройство (ВИДЕО)

Парку будущего 8 района Екатеринбурга нужен твой голос
Преображенский – это и твой парк! Проголосуй за привлечение средств на его благоустройство (ВИДЕО)

Пара дней осталась у жителей Академического района на то, чтобы оказать поддержку главной зелёной территории своего родного района. 28 января на сайте администрации Екатеринбурга завершается итоговый этап рейтингового народного голосования за благоустройство городских парков и скверов.

Жителям нужно из 5 вариантов – среди них есть и Преображенский парк в Академическом районе – выбрать ту территорию, которая в 2022 году получит средства из городской казны на своё преображение. А то, как распорядиться финансами – будут решать, в том числе, и академчане. Тем более, что их идеи уже воплощены в Преображенском парке. Отдать свой голос за развитие родного района можно ТУТ.

Добавим, что Преображенский парк для жителей Академического находится в шаговой доступности. Его проект был представлен в начале 2013 года: он подразумевает минимум 6 маршрутов для посетителей: водный, велосипедный, культурный и другие. Рельеф парка (холмы) имитируют Уральские горы – летом здесь загорают жители и гости района, устраивают пикники, а зимой холмы – отличная площадка для катаний на «бубликах» и санках.

На территории парка ведётся строительство Дворца Дзюдо и Академии тенниса, запланировано появление многофункционального образовательного центра для юных жителей будущего нового восьмого района столицы Урала.

После благоустройства Преображенский парк, как и сейчас, продолжит работу во всесезонном режиме: развлечения останутся как зимние, так и летние. Тут планируется высадка свыше 16 000 зеленых насаждений: сосен, рябин, елей, ив, лип и других.

Ранее по теме:
Летний тюбинг, скалодром и тихая набережная. Каким будет Преображенский парк? Если… (ВИДЕО)
За что голосуем? Николай Смирнягин рассказал, что ждёт Преображенский парк в Академическом (ВИДЕО)
Только факты: что стоит знать о Преображенском парке

Поддержать развитие родного района академчан призвала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 1941
Мне нравится!
11
Поделиться:

Другие новости