Санитарные врачи ищут «Потребителя года-2020» среди жителей Академического

Для этого они объявили конкурс. Победителя ждёт ценный приз и минута славы
Санитарные врачи ищут «Потребителя года-2020» среди жителей Академического

Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области и региональный Центр гигиены и эпидемиологии намерены присудить звание лучшего потребителя 2020 года кому-либо из жителей Екатеринбурга, в том числе и Академического района. Ему вручат ценный подарок и диплом. Конкурс посвящён Всемирному дню прав потребителей – он отмечается 15 марта - под девизом «Борьба с загрязнениями пластиковыми материалами».

Главная цель конкурса для жителей – формирование правовой грамотности свердловчан по вопросам защиты прав потребителей и привлечения внимания к ним. Участвовать в борьбе за звание самого грамотного покупателя могут:

·     совершеннолетние – лица, достигшие 18-летнего возраста;
·     имеющие документальное подтверждение решения потребительских споров в 2020 году (судебные решения, мировые соглашения, ответы на обращения, претензии и т.п.) и фактическое исполнение заявленных требований;
·     принимающие условия публичности конкурса (участникам предстоит раздавать интервью журналистам, делиться своим опытом и знаниями, участвовать в пресс-конференциях).

Приём заявок на конкурс уже начался: с 1 февраля по 11 марта во всех территориальных отделах Центра гигиены и эпидемиологии жители смогут сдать документы, подтверждающие их умение отстаивать свои права, потребительскую грамотность и их успешное разрешение споров.

Итоги комиссия конкурса подведёт 16 марта, а имя победителя озвучит публично – на тематической пресс-конференции.

Поучаствовать в конкурсе жителей Академического пригласила пресс-секретарь УК Валентина Еремеева,
Фото: Алексей Владимирович, @lehaekbfoto

Дата:
Количество просмотров 1312
Мне нравится!
6
Поделиться: