День рождения при свечах. Должников в Академическом отключают даже в праздник

Жители нашего района задолжали ресурсным организациям и УК семизначные суммы
День рождения при свечах. Должников в Академическом отключают даже в праздник

«А у меня сегодня день рождения, не отключайте меня, пожалуйста!», - такие просьбы электрики слышат от неплательщиков за ЖКУ каждый раз, как только приходят обесточить их квартиру. Единственное, что в тот момент перед отключением от электроэнергии могут сделать представители управляющей компании – это отправить должника в клиентский отдел с чеками об оплате задолженности.

О том, что долги перед ресурсными организациями и управляющей компанией нужно погасить, неплательщиков предупреждают заранее всеми законными способами: напоминание есть в квитанциях за коммунальные услуги, индивидуально каждому должнику звонят из УК и напоминают о его обязанности платить за ЖКУ. Потому «не знать» о долге и о сопутствующих санкциях жители попросту не могут.


На днях плановое отключение от электроэнергии коснулось 84 собственника жилья, которые задолжали за коммуналку свыше 3 миллионов рублей. Среди них немало рекордсменов, с личной суммой долга около 100 тысяч рублей.

Следующей рейд по отключению квартир неплательщиков от электросетей запланирован на конец марта. Злостными нарушителями сроков оплаты ЖКУ в дальнейшем будут заниматься судебные приставы-исполнители.

Напомним, что оплатить жилищно-коммунальные услуги можно не выходя из дома или в обеденный перерыв прямо с рабочего места. Как это сделать – читайте в наших предыдущих материалах. По ссылкам ниже вы можете найти информацию о том, как заключить соглашение с УК о рассрочке долга.

Ранее по теме:
Не бойтесь, не гости. Судебные приставы стучатся в двери жителей Академического
Как не испортить себе новый год? Управляющая компания предлагает жителям Академического заключить соглашение
Не копи долги, Академический! Как оплатить ЖКУ в режиме самоизоляции?

О мерах, применяемых к должникам рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2202
Мне нравится!
5
Поделиться: