Эмоционального веловора-крушителя задержали в Академическом (ВИДЕО)

Мужчина сначала ломал двери в колясочных, потом «ломал» комедию перед ГБР
Эмоционального веловора-крушителя задержали в Академическом (ВИДЕО)

Веловора, который орудовал в Академическом районе с первой недели весны, задержали и передали полиции. 19 марта подозрительный мужчина с велосипедом пытался покинуть паркинг на Сахарова, 57, однако, был задержан администратором подземной парковки.

Охранник паркинга проявил бдительность: завидев незнакомого мужчину на велосипеде, он закрыл ворота на выезд и преградил чужаку путь. Простые вопросы – собственник ли вы паркоместа и проживаете ли в Академическом – напугали незнакомца, он бросил велосипед и попытался сбежать. Пока мужчина метался по парковке в поисках выхода, администратор успел нажать кнопку вызова группы быстрого реагирования. Тем временем, запаниковавший веловор выбил с ноги дверь на магнитном замке и побежал в сторону Преображенского парка.

Сигнал «тревоги» из паркинга поступил и дежурным службы безопасности Академического: операторы направляли представителей ГБР в погоне за беглецом. Веловора настигли на акватории пруда – он почти успел перебраться по хрупкому льду на противоположный берег. Тут его окружили сотрудники группы быстрого реагирования и передали, как это всегда происходит с велокрадами в нашем районе, стражам правопорядка.

Известно, что ранее злоумышленник успел угнать у жителей Академического шесть двухколесных «коней»: 5 и 8 марта он выламывал двери в колясочных, где жители хранят свои велосипеды, детские коляски и санки, в домах на проспекте Сахарова и по нечетной стороне улицы Вильгельма де Геннина.

Добавим, что расследованием краж занимаются стражи правопорядка: заявление о пропаже личного имущества, пропавшего с выше указанных адресов с начала марта текущего года, пострадавшие могут написать в районных отделениях полиции.

Ранее по теме:
Жадность угонщика сгубила. В Академическом пресекли массовую кражу велосипедов
Группа быстрого реагирования помогла жительнице Академического в нестандартной ситуации
Службу безопасности района Академический «Гарант» поблагодарили оперативники
Даже мороза не испугались! Очередные воришки попались службе безопасности Академического
"Гринчей" задержала служба безопасности Академического (ВИДЕО)

За детективом с элементами драмы и комедии в лице одного горе-веловора рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева

Дата:
Количество просмотров 2357
Мне нравится!
10
Поделиться: