Я бы в доктора пошёл! Малыши из Академического лично поздравили врачей скорой помощи

Воспитанники детского сада №43 вручили медикам подарки, сделанные своими руками

Я бы в доктора пошёл! Малыши из Академического лично поздравили врачей скорой помощи

Малыши из детского сада №43 присоединились к общероссийской акции, приуроченной ко Дню работника скорой помощи. Сегодня, 28 апреля, в России он впервые отмечается официально: дату учредили недавно, год назад, по предложению президента РФ.

Воспитанники пришли на подстанцию скорой помощи, расположенную в Академическом районе на улице Рябинина, вручили сотрудникам подарки, сделанные своими руками – трогательные рисунки и сердечки из бумаги, как символы здоровья и жизни, которые каждый день берегут и спасают работники «неотложки».

В ответ работники подстанции провели для малышей экскурсию: рассказали, как устроена работа их учреждения, показали служебные машины, научили делать перевязки. По словам педагогов, дети от общения с медработниками остались под большим впечатлением: некоторые из них уже заявили о желании в будущем с гордостью носить белый халат и помогать людям.

«Дети сходили на экскурсию в подстанцию сокрой помощи и вручили её сотрудникам подарки – рисунки и целую корзину бумажных сердец. В каждой группе детского сада прошла познавательная беседа: воспитанникам рассказали, какие были самые первые машины скорой помощи, поговорили о работе сотрудников «неотложки». Ребята очень хотели попасть на подстанцию: в группах есть «уголок доктора» и это одно из любимых мест для игр, особенно у девочек. Примечательно, что положительные эмоции от общения остались и у врачей: думаю, наши подарки подняли им настроение», - рассказала заведующий МДОУ №43 Татьяна Лихачева. 

Добавим, что благодарить врачей за их нелёгкую работу стало доброй традицией в 2020 году, когда мир захватила пандемия новой коронавирусной инфекции и медики «неотложки» оказались на передовой в войне со смертельным вирусом. Академчане устраивали в прошлом году в честь врачей неотложки флешмобы всем районом и даже кормили их витамином С – один из жителей принёс на подстанцию ящик лимонов!

Сегодня «спасибо» сотрудникам скорой помощи продолжают говорить во всем мире: инфекция неохотно отступает, потому их служба всё так же особенно сложна. Героям в белых халатах от души в интернете пациенты и просто неравнодушные люди желают меньше сложных случаев в практике, больше благополучных исходов и полного выздоровления спасенных ими людей.

Ранее по теме:
#спасибоврачам от жителей Академического разлетелось по России
Доброта с витамином С. Врачей подстанции скорой помощи в Академическом поддержали … лимонами
Герои нашего времени появятся в Академическом
Николай Смирнягин поздравил медиков с предстоящим профессиональным праздником

О том, как малыши поздравляли сотрудников скорой помощи рассказала пресс-секретарь УК Валентина Еремеева,
За фото спасибо Татьяне Лихачевой

Дата:
Количество просмотров 1442
Мне нравится!
6
Поделиться: