Гордимся вашим подвигом! В Академическом поздравили врачей и медсестёр

В преддверии Дня медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня.


Гордимся вашим подвигом! В Академическом поздравили врачей и медсестёр

На один вечер медики Академического района сняли защитные маски и сменили белые халаты на праздничные платья и костюмы. В актовом зале школе №123 на улице Парина, для врачей, фельдшеров и медсестёр состоялся торжественный приём, на котором работников самой важной профессии в мире, поблагодарили за профессионализм, самоотверженность и бесконечную любовь к своему делу.  

В торжественной церемонии приняли участие сотрудники из учреждений здравоохранения, расположенных на территории Академического района: «Первой детской поликлиники», подстанции Скорой медицинской помощи им.Капиноса, Свердловского госпиталя ветеранов войн, Областного онкодиспансера, Территориального центра медицины катастроф и военного клинического госпиталя войск нацгвардии РФ. В зале также присутствовали представители Центральных городских больниц №2 и №6, чьи филиалы являются незаменимым звеном в здравоохранении взрослого населения Академического района. 

«Вместе с вами мы делаем первые шаги – впервые в новом районе организуем День медицинского работника. Мы гордимся, что 53% из числа всех работающих в Академическом, заняты в сфере здравоохранения. Мы собрались в школе №123, которая находится в планировочном Медицинском кластере: рядом бульвар Святого Евгения Боткина, за школой – площадка для размещения будущей Уральской медицинской академии. Уверен, что и этот этап в развитии Академического района, мы обязательно реализуем. Берегите себя! Здоровья, счастья и благополучия вашим семьям», - поздравил медработников Николай Смирнягин.

IMG_6249.jpg

«В жизни каждого из нас так случается, что мы рождаемся - и нас встречают медработники, а после они всегда идут рядом с нами по всей нашей жизни. Я заметил, что в памяти большинства из нас, как правило, остаются имена первого учителя и своего врача. Учитель – это память с детства. А тот самый врач, который тебя понимает, который тебе по душе - это твой надежный спутник практически на протяжении всей жизни. Я рад, что в Академический – это первый район города, где появилась такая официальная традиция: собираться в канун профессионального праздника медработников, поздравлять и благодарить этих людей за их самоотверженный труд», - подчеркнул заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, исполнительный директор фонда «Добрососедство» Виктор Маслаков.

В зале собрались врачи, которые ежедневно, без выходных и праздников борются за жизнь и здоровье каждого пациента. Пандемия COVID-19 напомнила, насколько незаменима помощь медиков в критических ситуациях. Врачи и медсестры работали в условиях тяжелейшей нагрузки, спасая жизни пациентов и жертвуя собой. Минутой молчания почтили память медиков, которые погибли в борьбе с коронавирусом и во время специальной военной операции на Украине.

«Мы все в детстве мечтали кем-то стать, и среди профессий, которые я считал героическими – солдаты, пожарные - я тогда врачей не вспоминал. Но сейчас я понял, что профессия врача, пожалуй, одна из самых героических: ведь спасение жизней людей, порой ценой собственной жизни - для вас превыше всего. Мы, застройщики Академического, пытаемся сделать всё для того, чтобы медицинским работникам было в районе комфортно и проживать, и работать. Планов у нас на этот счёт много: надо построить и взрослую поликлинику, и Медуниверситет, и НИИ ОММ, и много всего, что войдёт в будущий Медкластер. От лица нашей компании-застройщик хочу поздравить вас, ведь всероссийский День медицинского работника для нашей страны – важный и коренной праздник», - отметил председатель совета директоров АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв.

IMG_6300.jpgНапомним, добрая традиция чествовать медицинских работников зародилась в Академическом районе год назад. Инициативу врачей поддержало руководство УК «Академический», АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» и социально-педагогический совет района. В этом году праздник получил продолжение под эгидой Администрации Академического района, образованного в октябре 2021 года.
IMG_6298.JPG
Коллектив УК «Академический» поздравляет с профессиональным праздником всех тех, кто каждый день встаёт на защиту и охрану здоровья людей, отдаёт силы самой важной и нужной профессии. Спасибо за ваш труд! С Днём медицинского работника! 

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 1485
Мне нравится!
12
Поделиться: