Музыкальную школу с джазовым уклоном открыл саксофонист Игорь Бутман (ВИДЕО)

С 1 сентября в новом корпусе в Академическом будут заниматься более 200 детей.

Музыкальную школу с джазовым уклоном открыл саксофонист Игорь Бутман (ВИДЕО)

Первая музыкальная школа в Академическом официально открыта! Почётными гостями торжественной церемонии стали глава города Алексей Орлов, генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселёв и народный артист РФ, саксофонист Игорь Бутман, курировавший обустройство музыкальной школы.

Музыкальное отделение Екатеринбургской детской школы искусств №6 имени К.Е.Архипова распахнуло свои двери по адресу ул. Академика Парина, 33. На открытии учебного корпуса для гостей устроили музыкальный праздник. Перед зданием музыкальной школы играл духовой оркестр, а в помещениях детской школы искусств – детские музыкальные коллективы вместе с преподавателями.
IMG_2069.jpg

«Любое открытие учреждения дополнительного образования для детей – это большое событие для города. Даже если ребенок не выберет для себя профессией музыку, хореографию или пение – это важнейший элемент художественного воспитания ребёнка. И сегодня такая возможность появилась и в нашем самом молодом районе Академическом. Это большой подарок городу от ГК «КОРТРОС» и АО СЗ «РСГ-Академическое» - наш социально ответственный бизнес, который сделал множество подарков Екатеринбургу в честь юбилея и понимает, что просто строить жилье – не задача сегодняшнего дня. Надо строить школы, детсады и общественные пространства, и самое главное – объекты дополнительного образования», - отметил Алексей Орлов, глава Екатеринбурга.

Помещение в новом строящемся квартале Академического в подарок к 300-летию Уральской столицы передал главный застройщик района АО СЗ «РСГ-Академическое». Специалисты компании подготовили проект, провели экспертизу, выполнили реконструкцию и отделку учебных помещений, а также закупили музыкальные инструменты, чтобы дети могли заниматься музыкой и раскрывать свои возможности и таланты в Академическом районе.

«Ребята, сегодня для вас – эта школа, полностью оборудованная музыкальным инструментом, звукоусилительным оборудованием. Здесь отличный коллектив, который поведет вас к вершинам мастерства. Патронаж мэра Екатеринбурга, патронаж Игоря Бутмана – здесь есть все для того, чтобы вы в Академическом могли строить свой творческий путь, идти к вершинам и прославлять наш Екатеринбург», – отметил на открытии генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев.

С самого начала музыкальное отделение Екатеринбургской детской школы искусств №6 в Академическом курировал Игорь Бутман и принимал активное участие в формировании перечня музыкального оборудования. Саксофонист признался, что для него было счастьем заниматься патронажем учебного корпуса ДШИ, где дети будут обучаться игре на саксофоне, трубе, флейте, скрипке, тромбоне и фортепиано, а также хоровому и эстрадному пению.
IMG_2943.jpg
«Очень волнительно и почетно открывать музыкальную школу, где будут учить, в том числе, исполнению джаза, который в последнее время прогрессирует: появились молодые музыканты, многие профессионалы знакомят ребят с его лучшими образцами. Я рад, что здесь – в Екатеринбурге, где отличные музыкальные традиции, открывается новая школа искусств, куда придут настоящие будущие звезды мировой эстрады», - рассказал Игорь Бутман.
После официального открытия народный артист Российской Федерации, художественный руководитель Московского джазового оркестра Игорь Бутман вместе с юными музыкантами исполнил композицию из фильма «Розовая пантера».



Интересно, что из Академического района Игорь Бутман уехал не с пустыми руками. Генеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов поблагодарил маэстро и подарил деревянный скворечник в форме гитары, изготовленный плотником компании «Мастер-Дом».
IMG_3025.jpg

Ещё один эксклюзивный экземпляр скворечника передали директору музыкального отделения Екатеринбургской детской школы искусств №6 имени К.Е.Архипова в Академическом районе.

Фоторепортаж с открытия детской школы искусств в Академическом смотрите в фотогалерее.

Дата:
Количество просмотров 1551
Мне нравится!
10
Поделиться: