Олеся Адушкина завоевала титул «Миссис Академический-2024»

Главная мама района работает бухгалтером в УК «Академический».

Олеся Адушкина завоевала титул «Миссис Академический-2024»

2 марта в актовом зале школы №23 состоялся финал конкурса красоты, грации и таланта «Миссис Академический-2024». В проекте участвовали 15 очаровательных жительниц района. Победительницей стала 30-летняя Олеся Адушкина, бухгалтер управляющей компании и мама двоих детей.

Олеся Адушкина – весёлая девушка и ответственный специалист. Работает в управляющей компании с 2015 года, в свободное время занимается танцами, а недавно открыла свой магазин детской одежды. Олеся рассказала об участии в конкурсе и что помогло завоевать корону. 

Олеся, поздравляем с победой! Расскажи подробнее, почему решила участвовать в конкурсе «Миссис Академический-2024»?

О.А.: Планировала участвовать в том, году, но по семейным обстоятельствам не получилось и пришлось отложить эту затею. В этом году была настроена решительно, чтобы самой себе доказать, что всё возможно! Если честно, устала от быта и серых будней, хотелось сменить обстановку, получить новые эмоции и впечатления, и повысить свою самооценку.

Сколько времени заняла подготовка к конкурсу красоты?

О.А.: Первая встреча была в декабре, а вести активную светскую жизнь (смеётся) вместе с участницами конкурса мы начали с 14 января. Самым сложным для меня было дефиле – каблуки это не моё! Мы дефилировали каждое воскресенье по четыре часа в туфлях на 8-сантиметровых каблуках. Икры болели, ноги сводило, но в остальном, я радовалась жизни и кайфовала от участия в проекте. За два месяца я получила столько положительных эмоций, сколько за всю жизнь не получала!

Что больше всего запомнилось в проекте?

О.А.: Мы ездили в Изостудию «Полосатый кот» и там я реально отключилась, расслабилась, рисование запало мне в душу. Рисовали картину девушки со шляпой в виде цветка на голове, что у нас и было заявлено в конкурсе. Нам показывали, как рисовать, мы повторяли, и я ощутила такое спокойствие, что, когда пришла домой меня не смогли вывести из себя даже дети. (смеётся) У меня их двое – дочке 10 лет, сыну – 3 года, они очень активные ребята.

Участвовать в конкурсе всегда волнительно. Кто тебя поддерживал?

О.А.: Поддержка нужна была особенно перед финалом, когда нервы зашкаливали. Больше всего поддерживала дочка, она сказала: «Иди, мама, мы в тебя верим и держим кулачки!». Дети терпели моё частое отсутствие дома из-за репетиций. Для них это было сложно, особенно для сына Никиты. Иногда он плакал навзрыд. Пришлось пропустить у дочки Ани фестиваль по танцам, она тоже очень расстроилась, но поняла меня. Ещё меня поддерживали мама и бабушка, говорили Олеся, ты лучшая! Когда началось интернет-голосования многие знакомые и друзья писали, что я достойна победы. Люди верили в меня больше, чем я в себя.

Победа в «Миссис Академическимй-2024» помогла поверить в себя?

О.А.: С одной стороны, я в себя верила, но с другой – все участницы были достойными. Сложно выбрать лучшую из 15 девушек. У нас была встреча с психологом, на которой надо было закрыть глаза, представить, что идёшь по дорожке к заветной короне. Я ходила вокруг сцены, но её там не было, на что психолог сказал, что ты не веришь в себя, поэтому и не нашла её. Но если бы мы сейчас повторили эту практику, я бы её точно нашла! К концу проекта я в себя поверила, у меня была классная видеовизитка, сценарий которой пришёл ко мне среди ночи.

Ещё у меня была оригинальная шляпа, ради которой я взяла отпуск на 18 дней! У нас был конкурс шляп. В реализации задумки мне помог главный инженер АО «Гарант» Юрий Константинович Рубцов. Мы купили оптический кабель, который используют при монтаже камер видеонаблюдения, спаяли его. Сверху украсила конструкцию шляпы цветами. 
WhatsApp Image 2024-03-05 at 11.01.52.jpeg

Ты работаешь бухгалтером в компании – это не публичная работа, не страшно было выходить на сцену?

О.А.: Я шесть лет занимаюсь современными танцами, часто бываю на сцене. Перед выходом к зрителям сильно нервничаю, а когда выхожу адреналин взрывает мои эмоции, которыми я наслаждаюсь. Когда первый шаг на сцену делала, у меня всё тряслось, а в последующем уже кайфовала. Меня заряжала поддержка зала: мама мне махала, я на неё смотрю и думаю: «Какие вы у меня классные!» Я ориентировалась на них и для близких людей всё это делала, наслаждалась моментом. Самым волнительным было выждать паузу перед тем, как объявят, кто станет главной мамой района…

… и вот ты услышала свою фамилию и имя.

О.А.: И первая мысль была: да что же такое! Опять в фамилии поставили неправильно ударение! (смеётся). Потом поняла, что выиграла и не сдержалась от слёз. Это были слёзы от сильного напряжения и одновременно слёзы счастья! Вроде и не ждала, а победа случилась! Все начали меня поздравлять: мама, дочка, девочки. В чатах писали соседи, классный руководитель дочери, отовсюду меня поздравляли. В тот вечер я почувствовала себя звездой, мне было очень приятно! Главное, что и другие участницы конкурса меня поддержали, а я люблю здоровую конкуренцию.

Для чего нужен был этот конкурс тебе и другим мамам?

О.А.: Если у тебя есть дети – ты не должна останавливаться и погружаться только в семью. Прежде всего, ты человек, девушка и нужно радовать себя, находить себя в творчестве, ходить на танцы, развивать себя, что мы и делали в проекте «Миссис Академический-2024».

cbde5a99-bccd-4180-a28b-58f49f0d619c.jpg

Какие планы сейчас?

О.А.: Впереди много встреч, фотосессий, танцевальный фестиваль. Меня пригласили в качестве модели пройтись по подиуму – от этого предложения прямо мурашки по коже! Конечно, уже пошли комментарии в соцсетях о том, что могли бы найти покрасивее победительницу. К мнению диванных критиков отношусь с юмором: почитаю и иду дальше с гордо поднятой головой.

Расскажи о работе в управляющей компании?

О.А.: Девять лет работаю бухгалтером и люблю свою работу. Мне нравится наш коллектив и руководство. У нас годовая отчётность, а меня спокойно отпустили в отпуск ради участия в проекте. Работа с цифрами монотонная, поэтому и ищу развлечения после работы! (смеётся).

Поздравляем Олеся Адушкину с заслуженной победой в конкурсе «Миссис Академический-2024»! Желаем удачи, творческой реализации, новых свершений и побед! 

Беседовала Анастасия Ярчук. Фото и видео предоставлены Олесей Адушкиной.

Дата:
Количество просмотров 2673
Мне нравится!
18
Поделиться:

Другие новости