На Вильгельма я сойду. Смотрите план остановок трамвая в Академическом

Локации для пассажиров спланированы с возможностью удобной пересадки на автобус
На Вильгельма я сойду. Смотрите план остановок трамвая в Академическом

Схему остановок трамвайной линии в Академический район, строительство которой начнётся во второй половине текущего года, озвучили градостроители. На пути от кольца на улице Академика Парина (возле храма) до кольца на Волгоградской (в районе ГКБ№ 40) будет семь остановок, с учётом самих конечных станций.

«Остановки были запланированы на пересечениях крупных улиц, - цитирует городской портал E1.ru главу транспортного комитета Игоря Ощепкова. - Главной задачей было обеспечить их шаговую доступность, чтобы людям из различных кварталов приходилось идти не более 500 метров. Таковы нормативы. Мы придерживались их в научно-исследовательской работе, которая была проведена на стадии разработки линии.

Все запланированные трамвайные остановки оказались недалеко от автобусных, чтобы у академчан была возможность в любой момент совершить комфортную пересадку с одного вида транспорта на другой – например, автобус.

Как мы сообщали ранее, возведение трамвайной ветки от Академического стартует в этом году. Ради неё градостроители пожертвовали эстакадой на Серафимы Дерябиной – Объездной, перераспределив средства с развязки на строительство трамвайных путей. Возводить их будут в два этапа: сначала вагоны пустят до кольца на Волгоградской (протяженность линии составит примерно 4,4 километра), затем маршрут продлят. Завершить проект обещают в год 300-летия Екатеринбурга, который отмечается в 2023 году. В этом же году Академический район станет новой восьмой самостоятельной территориальной единицей столицы Урала.

Ранее по теме:
К статусу восьмого района Академический подойдёт с новыми дорогами
Госэкспертиза дала «добро»: названы сроки строительства трамвайной ветки в Академический
Строительство трамвайной линии в Академический скоро начнётся
Венгры и китайцы соединят Академический с центром и ВИЗом

Материал подготовила пресс-секретарь УК Валентина Еремеева (при взаимодействии с порталом E1.ru/автор Роман Марьяненко)

Дата:
Количество просмотров 6485
Мне нравится!
11
Поделиться:

Другие новости