Будущее Преображенского парка в Академическом решается сейчас!

15 апреля стартовало всероссийское голосование за объекты благоустройства в 2023 году. Жители Академического могут отдать свой голос за Преображенский парк (второй этап), чтобы полностью завершить благоустройство любимого места отдыха.

Будущее Преображенского парка в Академическом решается сейчас!

Сегодня, 15 апреля стартовало рейтинговое голосование за объекты, которые предстоит благоустроить в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В списке территории – Преображенский парк. Речь идёт о его второй половине, от улицы Вильгельма де Геннина до улицы Мехренцева. Победа позволит дополнительно привлечь необходимые средства из бюджета, и к 300-летию Екатеринбурга парк полностью преобразится!

В голосовании принимают участие жители в возрасте от 14 лет. Чтобы отдать свой голос за благоустройство Преображенского парка необходимо:
    • зайти на сайт 66.gorodsreda.ru
    • пройти регистрацию через учётную запись портала «Госуслуги»;
    • выбрать муниципальное образование город Екатеринбург
    • отдать свой голос за Преображенский парк.
С жителями Академического работают волонтёры. В будни у ТРЦ «Академический», а по выходным - в Преображенском парке они помогают академчанам проголосовать и подробно рассказывают о планах по благоустройству места отдыха. Напомним, в прошлом году жители Академического установили высокую планку: Преображенский парк стал лидером рейтингового голосования – за зелёную жемчужину восьмого района суммарно отдали голоса почти 78 тысяч человек. Благодаря победе было выделено 175 миллионов рублей. На эти средства начаты работы на площади в 146 тысяч квадратных метров – от ул. Чкалова до ул. Мехренцева.  
IMG_3590.JPG
IMG_3697.jpgПлощадь Преображенского парка большая – почти 50 га, поэтому благоустройство территории было разбито на два этапа. Для преображения второй части парка – от ул. Мехренцева до ул. Вильгельма де Геннина Академическому нужна новая победа! И хотя администрация Екатеринбурга не включала Преображенский парк в список территорий для благоустройства в 2023 году, академчане самостоятельно вписали любимое место отдыха в свободную строку опросника на этапе предварительного отбора объектов. Преображенский парк стал «полуфиналистом» конкурса и вновь вышел в финал всероссийского рейтингового голосования. 
"Благодарю всех жителей за участие в голосовании за первую часть Преображенского парка и за ту работу, которая была проведена в рамках предварительного отбора за вторую часть. Непросто нам это даётся, идёт серьёзная борьба с другими районами. Каждый выставляет свои территории и у всех есть потребность, но я рассчитываю на деятельное участие жителей Академического!

Во второй очереди закладывается основная функциональная часть Преображенского парка. Это не только парковая зона от Мехренцева до Вильгельма де Геннина – это ещё и прогулочная зона за рекой Патрушихой, которая станет районной доминантой. Нам нужно одержать победу и сделать современную пешеходную зону от улицы Чкалова до Вильгельма де Геннина. Надеюсь на вашу поддержку и активное участие, уважаемые жители района", – рассказал Николай Смирнягин, глава Академического.
MyCollages (10).jpgБудущее Преображенского парка решается на сайте 66.gorodsreda.ru Голосование продлится до 30 мая. У жителей Академического есть шесть недель, чтобы набрать максимальное количество голосов. Благодаря вашей активности и поддержке, Преображенский парк вновь должен стать первым.

Вместе сделаем любимое место отдыха академчан ещё красивее и полностью завершим его благоустройство в год 300-летия Екатеринбурга!
Ранее по теме:
Преображение парка началось!
Снова первый! За благоустройство Преображенского парка жители отдали больше всего голосов
Почему важно голосовать за второй этап благоустройства Преображенского парка? (ВИДЕО)

Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК

Дата:
Количество просмотров 4464
Мне нравится!
12
Поделиться: